Simply enter your keyword and we will help you find what you need.

What are you looking for?

Good things happen when you narrow your focus
Welcome to Conference

Write us on info@evently.com

Оргкомитет .

Косых Анатолий Владимирович, председатель, ректор Омского государственного технического университета
Шалай Виктор Владимирович, сопредседатель, президент Омского государственного технического университета
Елецкая Инна Борисовна, заместитель министра образования Омской области
Женатов Бекин Десимбаевич, проректор по научной работе Омского государственного технического университета
Сединин Валерий Иванович, профессор, заведующий кафедрой САПР Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики
Бабенко Ольга Ивановна, начальник информационно-патентного отдела Омского государственного технического университета

Для участников .

Тезисы принимаются на английском или русском языках объемом до 3 страниц в электронной форме в текстовом редакторе Word for Windows .
Текст тезисов должен быть в обязательном порядке структурирован с применением стандартных названий разделов: «Введение», «Постановка задачи», «Теория», «Результаты экспериментов», «Обсуждение результатов», «Выводы и заключение».
Чужой текст в статье заключается в кавычки и на него оформляется ссылка. Каждый доклад проверяется на плагиат, самоплагиат. Программный комитет оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие требованиям конференции.

Ключевые даты .

Начало  регистрации 21 августа 2017 года
Окончание регистрации 07 октября 2017 года
Представление доклада 14 октября 2017 года
Рецензирование 20 октября 2017 года
Уведомление о принятии доклада 24 октября 2017 года
Объявление окончательной программы 7 ноября 2017 года
Начало работы конференции 17 ноября 2017 года
Предоставление расширенных  статей 8 января 2018 года
Рецензирование  и проверка на антиплагиат 29 января 2018 года
Уведомление о принятии  расширенной статьи для публикации 05 февраля 2018 года

Оргвзносы для участников из России и стран СНГ:
— 1000 рублей — входит публикация статьи на русском языке (издательские и типографские расходы); комплект материалов Конференции (сборник докладов, блокнот, ручка и т.п.); почтовые расходы; организация кофе-брейков.
— 5000 рублей — входит публикация статьи на английском языке (редактирование и рецензирование, подготовка к публикации), предназначенные для размещения в журналах, индексируемых основными научными базами (WoS, SCOPUS); комплект материалов Конференции (сборник докладов, блокнот, ручка и т.п.); организация кофе-брейков.

Оргвзнос для зарубежных участников:
— 150 евро — входит публикация статьи на английском языке (редактирование и рецензирование, подготовка к публикации), предназначенные для размещения в журналах, индексируемых основными научными базами (WoS, SCOPUS); комплект материалов Конференции (сборник докладов, блокнот, ручка и т.п.); организация кофе-брейков, визовая поддержка.
— 75 евро – для участников-партнеров ОмГТУ — входит публикация статьи на английском языке (редактирование и рецензирование, подготовка к публикации), предназначенные для размещения в журналах, индексируемых основными научными базами (WoS, SCOPUS); комплект материалов Конференции (сборник докладов, блокнот, ручка и т.п.); организация кофе-брейков, визовая поддержка.

Документы .

Статьи  оформляются через шаблоны, представленные на сайте конференции:

• на русском языке для сборника докладов ««Инфографика и информационный дизайн: визуализация данных в науке» (INFOVIZ) (шаблон для русскоязычных статей);
  • на английском языке для размещения в базе электронных публикаций, индексируемых основными научными базами WoS, SCOPUS и пр. (шаблон для англоязычных статей).

При оформлении статей через шаблон необходимо пользоваться размещенными на сайте рекомендациями.  Шрифт — Times New Roman 10 пунктов.   Файл необходимо назвать по фамилии первого автора, например, «Иванов.doc».

Статьи на русском языке будут опубликованы в сборнике  докладов ««Инфографика и информационный дизайн: визуализация данных в науке» (INFOVIZ)», проиндексированы в РИНЦ  и размещены на платформе eLIBRARY.RU.

Статьи на английском языке, получившие положительную рецензию, размещаются в сборнике трудов конференции, далее индексируется в WoS, Scopus.